я

Здравствуйте! Меня зовут Наталия Игоревна. Я работаю учителем английского языка в гимназии №92. Стаж работы 21 год, учитель высшей категории, участник конкурса "Учитель года" (2009 - 2010 уч. гг.), имею публикации в сети "Творческих учителей", разработки мультимедийных уроков. Постоянно участвую в городских и краевых семинарах учителей английского языка. А ещё я - классный руководитель дружного и активного класса. В блоге "Учитель inform" я хочу поделиться своим опытом, рассказать о жизни современной школы, о тех кто в ней учится и работает. Жду ваших комментариев, буду рада ответить каждому!!! 

8 сентября 2017 г.

Полезные советы для учащихся:
1. Ставьте реальные цели. Язык огромен и бесконечен, его можно учить всю жизнь. Даже носители языка знают и умеют далеко не всё. Вам вполне достаточно выйти на свой, необходимый для Ваших персональных задач уровень языка. Поэтому важно поставить в языке реальную цель, выделить ресурсы, контролировать движение к цели и свои результаты, при необходимости - вносить коррекцию.
2. Большой путь проходится малыми шагами. Лучше каждый день по-немного заниматься языком, чем попробовать "кавалерийский наскок" и потом получить откат.
3. Выделите себе каждый день время. Очень важно сформировать у себя привычку к занятию языком. Потом это будет получаться само собой и Вас уже будет тянуть позаниматься английским каждый день.
4. Контролируйте результаты: туда ли я иду? Важно заниматься именно языком, то есть: говорить, слушать, читать, думать, общаться. Все Ваши занятия должны быть направлены на получение конкретных навыков языка.
5. Помните принцип: 80/20. В языке этот принцип даже усиливается: 95/5. Помните, что 5 процентов английских слов несут 95 процентов смыслов языка. Зная несколько сотен слов и натренировавшись складывать основные виды предложений уже можно спокойно и свободно общаться! Самые распространённые обороты и частые фразы, самые простые и распространённые типы предложений! Затренируйте!!!
6. Практикуйте постоянно! Помните, что язык усваивается на уровне бессознательного. А бессознательное принимает только то, что либо интересно, либо необходимо для выживания. Поэтому либо Вы любите язык и искренне интересуетесь им - либо он Вам нужен и Вы постоянно практикуете. Без практики все навыки и знания языка очень быстро теряются.
7. Язык не учится в одиночку. С самого начала говорите реально - с друзьями, родными, соседями,по скайпу в сети с иностранцами, да хоть с кошкой! Язык существует между людьми и в коммуникациях. Найдите себе партнёров для общения и начните говорить по-английски - как бы смешно это не звучало и на каком бы уровне Вы бы ни были!

Комментариев нет :

Отправить комментарий